15 апреля 2023 г.
День космонавтики. .
День космонавтики.
.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.Целью проведения данных мероприятий является расширение представления детей о космосе, его первооткрывателях, известных космонавтах, о том, что первый полет человека в космос отмечают, как Всемирный день космонавтики, развитие любознательности, познавательной активности, повышение общего уровня эрудиции, воспитание чувства гордости за свою Родину.
Воспитанники познакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, с художественной литературой, рассмотрели лэпбук «Космос», отгадывали загадки, поиграли в игру танграм «Собери ракету». Полученные знания дошкольники закрепили в своих творческих работах. Воспитанники старшего возраста выполнили аппликацию «Ракета» с элементами рисования. Работы выполнены с большой фантазией и представляют яркий мир красок, ракет, ночного неба нашей галактики.

На этой странице